РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ+ОБЪЯСНЕНИЕМ: (х+8(целых)17/36)+7(целых)31/36=25(целых)1/36

12(целых)13/45-(у-5(целых)17/45)=3(целых)23/45 ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.
А1) (x+8.17/36)+7.31/36=25.1/36
x=25.1/36-8.17/36-7.31/36
x=25.1/36-15.48/36 (вычитала дробные числа приводя к общему знаменателю)
x=8.25/36
Проверка:
(8.25/36+8.17/36)+7.31/36=16.42/36+7.31/36=23.73/36=23+2.1/36=25.1/36
2) 12.13/45-(у-5.17/45)=3.23/45
12.13/45-5.17/45-3.23/45=у
у=3.18/45
Проверка:
12.13/45-(3.18/45-5.17/45)=12.13/45-3.18/45-5.17/45=11.58/45-3.18/45-5.17/45=3.23/45;
Писала очень тщательно чтобы было понятно каждое действие.