Решите уравнение:X-5/2=9-x/3 помогите!!ответ 6,6


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Рома.
3(х-5)/6=2(9-х)/6
3х-15=18-2х
3х+2х=18+15
5х=33
х=33/5
х=6 3/5
х=6,6 (6 6/10)