В первый поезд загрузили 1200 тонн зерна,а во второй 950 тонн.В первом поезде было на 5 вагонов

больше,чем во втором.Сколько вагонов было в каждом поезде, если в каждый вагон загрузили зерна поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

1200-950=250т- на столько больбше погрузили в один поед

250/5=50т- столько зерна в одном вагоне

1200/50=24в- в первом поезде

950/50=19в- во втором