Первый поезд загрузили 1200 тонн зерна а во второй 950 т в первом поезде было на 5 вагонов больше

чем во втором Сколько вагонов было в каждом поезде если в каждый вагон загрузили зерна поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Паніна Софія.
1200-950=250 (т) в 5 вагонах
250:5=50 (т) в 1 вагоне
1200:50=24 (вагона) в первом
950:50=19 (вагонов) во втором
Ответ: в первом поезде 24 вагона, во втором 19
Отвечает Арыстанбаев Диас.
1200-950=250т- на столько больбше погрузили в один поед
250/5=50т- столько зерна в одном вагоне
1200/50=24в- в первом поезде
950/50=19в- во втором