теплоход и катер отошли от двух пристаней одновременно навстречу друг другу. скорость теплохода

30км/ч, катера 25км/ч. чему равно расстояние между пристанями если они встретились через 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Полина.
30*6=180км
25*6=150км
180+15=330км всего
Отвечает Елеугали Асылжан.
30*6=180(км)-расстояние ,которое проплыл теплоход 25*6=150(км)-расстояние,которое проплыл катер. 180 +150=330(км) все расстояние.