Построить график уравнения записать координаты точки пересечения графика с осью ординат 1) 3х+у=6

2)2,5х+у=5 3)х+2у=-4

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Денис.
1) 3х + у = 6
у = 6 - 3х
график - прямая, проходит через т. (0; 6) и (2; 0)
пересечение с осью ординат, т.е. х = 0 будет точка (0; 6)

2)2,5х + у = 5
 у = 5 - 2,5 х
график - прямая, проходящая через т. (0; 5), (2; 0)
пересечение с осью ординат (0; 5)

3) х + 2у = -4
у = -2 - 0,5х
график - прямая, проходящая через т. (0; -2), (-4; 0)
пересечение с осью ординат (0; -2)