Помогите решить задачу!Командам-победителям турнира по легкой атлетике присуждены премии на общую

сумму 18000 грн. Сумма второй премии 6000 грн., что составляет 2/3 (дробь) первой премии. Сколько гривен составляет третья премия? Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Кирилл.
1)6000:3×2=4000(первая премия)
2)6000+4000=10000(вторая и первая премии)
3)18000-10000=8000(третья премия)
Ответ: 8000 гривен состовляет третья премия.