. 67432-51735:15+18006=? 3т 2ц : 8ц=? 80526-43275:25+21007=? 4ц 90кг : 70кг =? Трем победителям

соревнований по большому теннису присуждены премии суммой 15000 грн. Сумма второй премии 5000 грн, что составляет две трети первой премии. Сколько гривен составляет третью премия

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.

5000: 2*3=7500 грн---------сумма первой премии

7500+5000=12500 грн-------обе премии

15000-12500=2500 грн------ сумма третьей премии.

 

67432-51735:15+18006=45977

3т 2ц : 8ц=3200:800=4

80526-43275:25+21007=57788

4ц 90 кг:70 кг=490:70=70

 

Отвечает Котылёв Денис.

1)45977

2)3200:800=4

3)57788

4)490:70=70

Задача: 5000:2/3=5000*3/2=7500грн-1 победитель

             15000-(7500+5000)=2500грн-3 победитель