Командам победителям турнира по легкой атлетике присуждены премии на общую сумму 18000 гривен

.Сумма третьей премии составляет треть первой . Вторая премия 6000 гривен. Сколько гривен составляет третья премия ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Пусть 3 премия - х гривен, тогда 1 премия - 3х
3х+6000+х=18000
3х+х=18000-6000
4х=12000
х=12000:4
х=3000
ответ: 3000 гривен
Отвечает Цыбульская Аполлинария.
1)6000:3×2=4000(первая премия)
2)6000+4000=10000(вторая и первая премии)
3)18000-10000=8000(третья премия)
Ответ: 8000 гривен состовляет третья премия.