решите задачу. Витя и его друзья занимались сборами и уборкой поляны. В пятницу они занимались этим

40 минут, в субботу на 360 минут больше, а в воскресенье в 4 раза больше, чем в пятницу. Сколько всего часов затратили на сборы и уборку поляны Витя и его друзья?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушаль Ростислав.
1) 40+360=400(минут) - Витя и его друзья занимались уборкой и сборами поляны в субботу.
2) 40x4=160(минут) - Витя и его друзья занимались уборкой и сборами поляны в воскресенье.
3) 40+400+160=600(минут)
4) 600 мин.=10 ч. - Витя и его друзья занимались уборкой и сборами поляны всего.
Отвечает Колотилова Жанна.
40 мин (Пятница)
360+40=400 мин (Субота)
40*4=160 мин (Воскр)
40+400+160=600 мин (всего)
600:60= 10 часов