Витя и его друзья занимались сборами и уборкой поляны. В пятницу они занимались этим 40минут, в

субботу на360 минут больше, а в воскресенье в 4раза больше чем в пятницу. сколько всего часов затратили на сборы и уборку поляны Витя и его друзья

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Даша.
В субботу: 40+360=400 мин.
воскресенье: 40*4=160 мин
всего: 40+400+160=600 мин.