Помагите решить задачу !!!!! Школьная библиотека получила 11 пачек учебников географии по 25 книг в

каждой и несколько пачек учебников истории по 22 книги в каждой . Всего было получено 583 книги. Сколько пачек учебников истории получила библиотека ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.
Почитаем сколько книг доставили по географии 25×11=275.
так как всего книг привезли 583, то по истории привезли книг 583-275=308. нам известно; что в одной пачке 22 книги. тогда 308/22=14.
ответ: 14