из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста.их скорости равны13,6км/ч и

10,4км/ч.расстояние между городами 156км.найдите расстояние,которые будет между ними через 5 ч. помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.
Скорость сближения 24 км|ч
24*5=120 км
156-120=36 км
Отвечает Гарбуз Ксения.
1) 13,6+10,4=24(км/ч)
2)156:24=6,5(ч)
3)24*5=120(км/ч)- за 5 ч