Помогите, решить уравнения. 1)Какое число надо умножить на 42 , чтобы получить разность чисел 500 и

38? 2)Какое число надо увеличить в 3 раза чтобы получить число , равное сумме чисел 135 и 450

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
1)Чтобы получить число равное разности 500 и 38, нужно 42*11=462
500-38=38
2)Чтобы получить число равное сумме 135 и 450, нужно 195*3=585
135+450=585