Из одного населенного пункта выехали два автобуса. Первый автобус двигался со скоростью 65км/чт, а

второй автобус двигался быстрее и через 2часа опередил первый автобус на 40 км. С какой скоростью он двигался

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухин Дмитрий.
65*2=130 км - проехал первый автобус за 2 часа.
130+40=170 км - проехал второй автобус за 2 часа.
170:2=85 км/ч  - скорость второго автобуса.
Ответ: скорость второго автобуса 85 км/ч
Отвечает Тарасюк Тёма.
65*2=130км -проехал первый 2) 130+40=170км -проехал второй 3) 170:2=85 км/час - скорость второго