Повесть, печатания в трех номерах часописа "Пламя содержит 156 страниц. Вторая составляет 1 1 \ 3

от первой, а третья --- 1 2 \ 3 от першай.Кольки страниц содержит каждая из частей аповести?

Ответы на вопрос

Отвечает Кофман Влад.
Х-первая
1 1/3х=4х/3-вторая
1 2/3х=5х/3-третья

х+4х/3+5х/3=156
х+9х/3=156
х+3х=156
4х=156
х=156/4
х=39 стр-первая
4*39/3=4*13=52 стр-вторая
5*39/3=5*13=65 стр-третья