в цветочном магазине Юра купил три розы по 23 руб. и 5 гвоэдик. за все цветы мальчик заплатил 99

руб. сколько стоила одна гвоздика

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Андрей.
1) 23*3=69 (руб) - стоили 3 розы 
2) 99-69=30 (руб)- осталось на гвоздики
3) 30:5=6 (руб) - стоила 1 гвоздика 
Ответ : 6 рублей
Отвечает Милюшина Ульяна.
23×3=69 руб. стоят розы 99-69=30 руб. стоят гвоздики 30:5=6 руб. стоит 1 гвоздика