Квадрат,периметр,которого 720 мм,разделили на 3 равные части -прямоугольники.Найдите периметр и

площадь одной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Анастасия.
720/4=180мм сторона квадрата
180/3=60мм - ширина прямоугольника
длина = 180мм
60+60+180+180=480мм периметр прямоуг-ка