Упростите вырожение : 1) 0,3(1,2х–0,5у)–1,5(0,4х+у) . 2) –2,4(2,5а–1,5b)+0,5(1,8b+5,6а) . 3)

–1,8(3,5m–5)–6,5(0,8–4m) . Желательно быстрее .

Ответы на вопрос

Отвечает Курганов Адильхан.
0,3( 1,2x - 0,5y ) - 1,5( 0,4x + y ) = 0,36x - 0,15y - 0,6x - 1,5y = 0,24x - 1,65y

- 2,4( 2,5a - 1,5b ) + 0,5( 1,8b + 5,6a ) = - 6a + 3,6b + 0,9b + 2,8a = - 3,2a + 4,5b 

- 1,8( 3,5m - 5 ) - 6,5( 0,8 - 4m ) = - 6,3m + 9 - 5,2 + 26m = 19,7m + 3,8 
Отвечает Ли Феликс.
1)0,3(1,2x-0,5y)-1,5(0,4x+y)=0,36x-0,15y-0,6x-1,5y=0,36x-0,6x-0,15y-1,5y=
= -0,24x-1,35y /(-1)=0,24x-1,35y.
2)-2,4(2,5a-1,5b)+0,5(1,8b+5,6a)= -6a+3,6b+0,9b+2,8a=                    =-6a+2,8a+3,6b+0,9b= -3,2a+4,5b.