Составь уравнение и реши его: первый ученик набрал x баллов, второй 18 баллов, третий 24 балла.

Если количество баллов набраных первым учеником увеличить в три раза , то это число будет равно сумме баллов, набранных вторым и третьим учениками. Сколько баллов набрал первый ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Мытник Александра.
3х=18+24
3х=42
х=42:3
х=14
Ответ: первый ученик набрал 14 баллов
Отвечает Еременко Воффка.
X*3=18+24
x*3=42
x=42:3
x=14
-------
14*3=18+24
42=42