Пожалуйста помогите найти x!!! (4 1/2-2х)*3 2/3=11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивина Екатерина.
(4 1/2 - 2х) * 3 2/3 = 11/15,
4 1/2 - 2х = 11/15 : 3 2/3,
4 1/2 - 2х = 11/15 : 11/3,
4 1/2 - 2х = 11/15 * 3/11,
4 1/2 - 2х = 1/5,
2х = 4 1/2 - 1/5,
2х = 9/2 - 1/5,
2х = 45/10 - 2/10,
2х = 43/10,
х = 43/10 : 2,
х = 43/10 * 1/2,
х = 43/20,
х = 2 3/20  (или 2,15)