длины сторон прямоугольника пропорциональны числам 7и3 . найдите площадь прямоугольника , если

периметр равен 120 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляковская Дарья.
Длина*2 - 7частей
ширина*2 - 3 части
Р=120см
7+3=10частей
120/10=12
12=1часть
длина*2=7*12=84
ширина*2=12*3=36
длина=42
ширина=36/2=18