на лакококрасочном заводе изготовили 236 двухлитровых банок белой эмали и в 2 раза меньше

трехлитровых банок синией эмали .Сколько всего литров белой и синей эмали изготовили на лакокрасочном заводе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

1)236:2=118(шт)- трехлитровых банок.

2)236*2=472(л)-краски в двухлитровых банках.

3)118*3=354(л)-краски в  трехлитровых банках.

4)472+354=826(л)-всего литров белой и синей эмали изготовил завод.

Отвечает Шабалина Кристина.
236:2+236=354(л)-всего белой и синей эмали.