Лакокрасочный завод изготовил 236 двухлитровых банок белой эмали и в 2 раза меньше трехлитровых

банок синей эмали. Сколько всего литров белой и синей эмали изготовил завод?

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Миша.

1)236:2=118(шт)- трехлитровых банок.

2)236*2=472(л)-краски в двухлитровых банках.

3)118*3=354(л)-краски в  трехлитровых банках.

4)472+354=826(л)-всего литров белой и синей эмали изготовил завод.

Отвечает Толеуханов Али.

236 : 2 =  118 банок трёхлитровых синей  эмали

118х 3 = 354 литра в  эмали в трёхлитровых банках синей эмали

236 х 2 = 472 литра в двухлитровых банках белой эмали

354+ 472 = 826 литров

 

Ответ:826 литров всего белой и синей эмали  изготовил завод, из них 354 литра в  эмали в трёхлитровых банках синей эмали, 472 литра в двухлитровых банках белой эмали