Помогите пожалуйста решить задачу. Хозяйка наварила несколько ведер варенья.Каких банок

понадобится меньше,чтобы разлить варенье по одинаковым банкам:двухлитровых или трехлитровых? А) Двухлитровых.Б)Трехлитровых. В)Одинаково. Г)Нельзя определить.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
3*3=9литров (в 3 3-х литровые банки)                                                                        2*2=4 литра (в 2 2 ух литровые банки)                                                                     9+4=13 литров варенья