Периметр треугольника равен 7 сантиметров а одна из сторон этого треугольника в 2 раза меньше

другой стороны но в два раза больше третьей стороны Найдите длины сторон этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонов Миша.
Пусть х - 1 строна, тогда 2х - вторая, и 0,5х -третяя
х+2х+0,5х=7
3,5х=7
х=2
значит, первая сторона - 2, вторая 2×2=4, третяя - 0,5×2=1.
Вот.