Упростите выражение : 7+0,4 умножить на (6+х) - 0,5 умножить на (4х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Ирина.
7 + 0,4(6 + х) - 0,5(4х - 3) = 7 + 2,4 + 0,4х - 2х + 1,5 = 10,9 - 1,6х