Задача Длина огорода 24м, а ширина в 3 раза меньше. Найди периме площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

64м,192м²

Пошаговое объяснение:

1) 24÷3=8м

2)8м×24м=192м²

3)(8м+24м)×2=64м

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

64 м; 192 м^2

Пошаговое объяснение:

1) 24 : 3 = 8 (м) - ширина огорода

2) 2 * (24 + 8) = 2 * 32 = 64 (м) - периметр огорода

3) 24 * 8 = 192 (м^2) - площадь огорода