Периметр одного трикутника становить 15/17периметра подібного йому трикутника. Сума двох

відповідних сторін дорівнює 62 см. Знайти ці сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Дарья.

Ответ:

465/16 cм; 527/16 См

Пошаговое объяснение:

пусть стороны подобных треугольников равны a и b.

по условию a=15/17b

по условию a+b=62

15/17b+b=62

b(1+15/17)=62

b*32/17=62

b=62*17/32=31*17/16=527/16

a=15*31*17/(17*16)=15*31/16=465/16