Знайди закономірність і продовжи ряд на 2 числа. 1, 2, 30, 320, 3500,


Ответы на вопрос

Отвечает Тагирова Амира.

Каждое последующее число, это сумма двух предыдущих, умноженное на 10:

(1+2)\times10=30\\(30+2)\times10=320\\(320+30)\times10=3500

Продолжим ряд:

(3500+320)\times10=38200\\(38200+3500)\times10=417000

Ответ: 1, 2, 30, 320, 3500, 38200, 417000