Решите уравнение -2/3х+4=3-1/2х срочнр


Ответы на вопрос

Отвечает Андріюк Аня.
Умножаем обе части уравнения нс 6х:
-4+24х=18х-3
6х=1
х=1/6
Отвечает Франт Діана.
-2/3х + 4 = 3 - 1/2х
Переносим иксы в лево, а цифры вправо, меняя на противоположные знаки.
-2/3х + 1/2х = 3 - 4
Приводим дроби к общему знаменателю. В данном случаи, к 6.
-(2*3)/6х + (1*3)/2х = -1
- 6/6х + 3/6х = -1
Сокращаем дроби и получаем следующие ур-ние:
-х + 1/2х = -1
-1/2х = -1
Умножаем на обе части ур-ния на (-1):
1/2х = 1
х = 1 : 1/2
х = 2