Помогите пожалуйста. 1) Для новогодней лотереи подготовили 1500 билетов. В лотерее будут

разыгрываться 90 вещевых и 30 денежных выигрышей. Какова вероятность какого либо выигрыша? 2) Первая всеобщая перепись населения Российской империи была проведена в 1897г. и показала, что население страны(в современных границах) составляло 67 млн 473 тыс. человек. На 1 января 2013г. по оценке Росстата в России было 143 347 059 постоянных жителей. Сравните, на сколько миллионов человек больше проживало в России в 2012 г. в сравнении с 1987г. В ответ укажите целое число миллионов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
1. 
(90+30)/1500=12.5
2. 143347059-67473000=75874059 (на 75 миллионов)