Найдите значение выражения (a-89)^2+356a, если a=11


Ответы на вопрос

Отвечает Адильбай Тоганас.
При а = 11
(11 - 89)^2  +  356*11 =( - 78)^2 + 3916 = 6084 + 3916 = 10 000
Отвечает Ярый Денис.
А^2-178а+7921+356а
а^2+178а+7921=11^2+178*11+7921=121+1958+7921=10 000