Решите уравнение :х²-3х-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ишутин Максим.
Дискриминант = 3^2 - 4*1*(-4)= 9+16=25 корень из 25=5
х1=(3-5)/2=-1
х2=(3+5)/2=4