1. Теплоход 3 ч шел ао озеру со скростоью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько километров прошел

теплоход за эти 7 ч, если по реке он шел на 3 км/ч быстрее чем по озеру? 2. Сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секнуд собака догонит кошку, если скорость собаки на 10 м/с, а кошки - 7 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.
По озеру-3ч со s=27км\ч
по реке-4ч
скорость реки=3км\ч
путь-?
1)3*27=81км-путь по озеру
2)27-3=24км\ч-скорость теплохода на реке, т. к. он шел против течения
3)4*24=96км-путь по реке
4)96+81=177км-весь путь за 7 часов

Отвечает Одинцова Снежана.
1 задача

1) 3 • 23 = 69(км) - по озеру
2) 4 • (23+3) = 104(км) - по реке
3) 69+104 = 173(км) - всего.

Ответ: 173 км

2 задача

1) найдем с какой скоростью собака именно догоняет кошку, а не просто бежит: 10 - 7 = 3(м/с)
2)теперь просто находим время по формуле: t = S : u; 30 : 3 = 10(сек)

Ответ: собака догонит кошку через 10 сек