для детского сада купили 9 куклы 6 машинок по одинаковой цене За всю покупку заплатили 1800 руб.

Сколько стоит куклы и машинки в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Жикин Дима.
1.найдем сколько всего купили 9+6=15 игрушек
2.заплатили 1800=> 1800/15=120р заплатили за каждую игрушку
Отвечает Дудин Роман.

х - стоимость куклы и машинки; 9х+6х=1800; 15х=1800; х = 120 - стоимость одной куклы и 1 машинки

9 * 120 = 1080 - стоимость 9 кукол; 6 * 120 = 720 - стоимость 6 машинок