Для детского сада купили 9 куколи 6 машинок по одинаковый цене.За всю покупку заплатили 1800

рублей. Сколько стоит куклы и машинки в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

1)9+6=15игрушек-купили всего.

2)1800:15=120руб-стоит одна игрушка.

3)9*120=1080руб-стоят 9 кукол.

4)6*120=720руб-стоят 6 машинок.

Отвечает Савощенко Андрей.

сколько всего купили игрушек?

9+6=15

сколько потратили на 1-у игрушку?

1800:15=120

сколько потратили на кукол?

120 *9=1080

сколько на машинки?

120*6:=720