Для детского сада купили 13 машинок и 17 кукол по одинаковой цене. За кукол заплатили на 356 рублей

больше, чем за машинки. Сколько заплатили за машинки, сколько заплатили за кукол?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.
17-13=на 4 игрушки купили больше
356:4=89 руб стоит одна игрушка
13*89=1157 руб заплатили за машинки
17*89=1513 руб заплатили за кукол