(x+5)×(x+5)-(x+1)×(x+1)=48


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Раскроем скобки. 
x^2 +5x + 5 x +25 - (x^2 +x + x +1) = 48
x^2-x^2 +8x +24 = 48
8x+24 = 48
8x = 24
x= 24/8
x=3