Дано разложите на простые множители чисел a и b. Найдите НОД этих чисел: 1)a=2*3*5 и b=2*2*3*5

2)a=2*3*3*5 и b=2*3*3*7 3)a=2*3*5*5 и b=3*3*5*5

Ответы на вопрос

Отвечает Протопопов Илья.
1) a)= 2*3*5   b=2*2*3*5   НОД = 2*3*5 = 30
2)  a=2*3*3*5    b=2*3*3*7   НОД=2*3*3 = 18
3) a=2*3*5*5    b=3*3*5*5    НОД=2*5*5=75