кот Мурзик может съесть сухой корм за 12 дней, кот Васька за 6 дней, кошка Василиса за 4 дня.

Вопрос: за сколько дней они съедят весь корм вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
Весь корм принимаем за 1.
1) 1:12=1/12 - съедает Мурзик за 1 день.
2) 1:6=1/6 - съедает Васька за 1 день.
3) 1:4=1/4 - съедает Василиса за 1 день.
4) 1/12+1/6+1/4=1/12+2/12+3/12=6/12=1/2 - съедают все за 1 день.
5) 1:1/2=1×2=2 (дня)