Котенок мурзик может съесть пачку сухого корма за 12 дней, кот Васька за 6 дней, а кошка Василиса

за 4 дня. На сколько дней им хватит всем вместе одной пачки корма?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
Допустим возьмем весь корм за единицу 1
Получаем:
1)1:12=1/12 - Съедает Мурзик за 1 день.
2)1:6=1/6 - Съедает Васька за 1 день.
3)1:4=1/4 - Съедает Василиса за 1 день.
4)1/12+1/6+1/4=1/12+2/12+3/12=6/12=1/2- Съедают все вместе за 1 день.
5)1:1/2=1*2=2 - дня 
Ответ: Всем вместе одной пачки корма им хватит на 2 дня.