Докожите что Двух значное число,записанное двумя одинаковыми цыфрами,кратно 11


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Кратноное число-это то число которое мы делим без остатка.
В нашем случаи кратно 11,так-что можно записать числа: 22; 33; 44; 55; 66; 77; 88; 99
(Проверка: 22 ÷ 11=2; 33 ÷ 11=3; 44 ÷ 11=4; 55÷11=5; 66 ÷ 11=6; 77 ÷ 11=7; 88 ÷ 11=8; 99 ÷ 11=9)