решите задачу Глеб с братом Алешей сажали деревья. Глеб посадил в 3 раза больше деревьев, чем брат,

а вместе они посадили 24 дерева. Сколько деревьев посадил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
х + 3х = 24
4х = 24
х = 24 : 4
х = 6 посадил Алеша
6 * 3 = 18 повадил Глеб

или

1) 1 + 3 = 4 раза больше посадили вместе
2) 24 : 4 = 6 дер посадил Алеша
3) 6 * 3 = 18 дер посадил Глеб
Отвечает Павлов Кирилл.
Ответ 8 потомушто 8×3 равно 4