Глеб братом Алешей сажали деревья . Глеб посадил в 3 раза больше деревьев , чем брат , а вместе они

посадили 24 дерева . Сколько деревьев посадил каждый ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
Х + 3х = 24
4х = 24
х = 24 : 4
х = 6 посадил Алеша
6 * 3 = 18 повадил Глеб

или

1) 1 + 3 = 4 раза больше посадили вместе
2) 24 : 4 = 6 дер посадил Алеша
3) 6 * 3 = 18 дер посадил Глеб