Глеб с братом Алешей сажали Деревья клип посадил три раза больше деревьев чем Брат а вместе они

посадили 24 дерева Сколько деревьев посадил каждый?кто первый напишет тому приз

Ответы на вопрос

Отвечает Гусельникова Валерия.

Х + 3х = 24
4х = 24
х = 24 : 4
х = 6 посадил Алеша
6 * 3 = 18 повадил Глеб

или

1) 1 + 3 = 4 раза больше посадили вместе
2) 24 : 4 = 6 дер посадил Алеша
3) 6 * 3 = 18 дер посадил Глеб 

Отвечает Калашников Сергей.

Пусть  х - посадил брат, тогда 3х - посадил Гдеб
х + 3х = 24
4х=24
х=6 деревьев посадил брат
6*3=18 деревьев посадил Глеб
Ответ: 6 и 18
Проверка:  6+18 = 24  18 :6 = 3