Составьте уравнение по условию задачи: Задумали число, прибавили к нему 17 и результат увеличили в

3 раза. Получилось 60. Какое число задумали? Помогите пожалуйста, оооооочень срочно нужно и быстро

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Алёна.
Х+17×3=60
х+17=60÷3
х+17=20
х=20-17
х=3
ответ3