Помогите пожалуйста! Срочно!!! Запишите ответы виде дроби: а) Какую часть часа составляют: 30

мин. 2 мин. 12 мин. 15 мин. 6 мин? • Расположите дроби в порядке возрастания. б) Какую часть от 1 км составляют: 100 м, 250 м, 50 м, 200 м? • Распотожите дроби в порядке убывания.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.
2/60=1/30,6/60=1/10,12/60=1/5,15/60=1/4.30/60=1/2
50/1000=1/20,1000/100=1/10,200/1000=1/5,250/1000=1/4