Школьники трех классов помогали в уборке картофеля и картофеля 1 класс собрал 230 килограмм

картофеля другой на 20 кг картофеля больше чем первого класса собрали вместе на 40 килограмм меньше чем 3 сколько сколько килограмм картофеля было собрано тремя классами

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
230+20=250 250+230=480 480-40=440 250+230+440=40 Я не уверен