Школьники трёх классов помогали в уборке картофеля .1 класс собрал 230 килограмм картофеля ,другой

на 20 килограмм больше чем 1 Но оба класса собрали вместе на 40 килограмм меньше чем 3 класс Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами. краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Решение:
1)230+20=250(кг)-собрал 2 класс
2)230+250=480(кг)- собрал 1 и 2 класс вместе
3)480+40=520(кг)-собрал 3 класс
4)230+250+520=1000(кг)
Ответ: 1000 кг картофеля было собрано 3 классами.


Отвечает Земляной Дима.

1)230+20=250(кг.)-собрал 2 класс
2)230+250=480(кг.)-собрали 1 и 2 класс
3)480+40=520(кг.)-собрал 3 класс
4)520+480=1000(кг.)-собрали 3 класса
Ответ:1000 кг. Картофеля
собрала три класса вместе.